ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииКомплексные системы фирмы «Валенте» для нетрадиционных культур
Технологии

Комплексные системы фирмы «Валенте» для нетрадиционных культур

Система Valente позволяет достичь максимальной эффективности производства при одновременном увеличении количества растений

Фруктовые сады необходимо защищать не только от града, но и от насекомых-вредителей. Для многих плодовых растений необходимы столбы и шпалеры, а для таких вьющихся растений как хмель, требуется совершенно особая конструкция шпалеры. Итальянскеая фирма «Валенте» (Valente Pali) позиционирует себя, как ведущая компания в этом направлении. 

Система шпалер состоит из бетонных столбов, укрепленных на земле с помощью заякоренных растяжек и соединенных стальной проволокой, и растяжимой конструкции. Специалисты фирмы Valente разработали особое ноу-хау специально для выращивания хмеля, и системы настроены в соответствии с несколькими важными техническими характеристиками. Хмель является многолетним растением семейства Коноплевых, его растения могут достигать 7 м в высоту и живут до 25 лет. Дикий хмель растет по берегам рек или на опушках лесов, в прохладных, не слишком влажных местах, до 1200 метров над уровнем моря, на плодородной хорошо дренированной почве. Шишковидные женские соцветия хмеля широко применяются в пивоваренной промышленности, а также в медицине.

Читайте также: Интенсивная технология производства фундука: хорватский опыт для украинских ореховодов

Столбы значительно больше и прочнее, чем обычно применяются в традиционных садах и виноградниках, поскольку они должны быть значительно выше для обеспечения высокой урожайности хмеля.

Система Valente поставляется в комплекте с принадлежностями, разработанными специально для хмеля, и позволяет достичь максимальной эффективности производства при одновременном увеличении количества растений. Растения можно размещать вдоль столбов или между ними, система гарантирует их стабильность в обоих случаях. В разработке систем выращивания хмеля фирма Валенте сотрудничает с итальянской фирмой «Mrhops», специализирующейся на селекции и размножении этого растения.

Это сотрудничество предоставляет  производителям  единую точку отсчета для всего производственного процесса от покупки саженцев (из множества доступных вариантов) до выбора системы выращивания. Также «Валенте» сотрудничает с Университетом Тушиа в Витербо. Компания спонсирует исследование новых сортов  хмеля, которое сулит многообещающие результаты. По словам Валенте Пали, основателя и руководителя фирмы, рынок хмеля сильно вырос в пивоваренной промышленности за последние несколько лет, настолько, что один килограмм хмеля в настоящее время продается пивоваренным заводам по цене от 15 до 100 евро (или даже больше для особо престижных сортов).

EastFruit по материалам FreshPlaza


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Цены на яблоко в Украине высокие, но не рекордные – будет ли резкий рост в мае?

EastFruit

Тыква плавучая: житель Австралии использовал гигантскую тыкву в качестве лодки (видео)

EastFruit

Египет продолжает диверсификацию экспорта – плюс картофель в Марокко и земляника садовая в Канаде

EastFruit

Крупный комплекс по выращиванию и доработке ягод строят в Одесской области (Украина)

EastFruit

Агросектор Марокко может потерять 20% посевов из-за засухи

EastFruit

Повышение закупочных цен на яблоко молдавскими переработчиками не привело к росту поставок сырья

EastFruit

Казахстан рискует остаться без овощей – в Костанайской области затоплены поля

EastFruit

Южная Африка обращается в ВТО против ограничений ЕС по импорту цитрусовых с «черными точками»

EastFruit

Добавить комментарий