ГлавнаяНовостиКитайский рынок предлагает огромные возможности поставщикам замороженных ягод
Новости

Китайский рынок предлагает огромные возможности поставщикам замороженных ягод

За последние пять лет потребление замороженных фруктов и ягод в Европе увеличивалось на 5% ежегодно

Европа — крупнейший рынок земляники садовой, который предлагает хорошие возможности и импортерам замороженной ягоды. Общая тенденция рынка — потребление замороженных фруктов и ягод в Европе постоянно растет. Как сообщает FreshPlaza, за последние пять лет оно увеличивалось на 5% ежегодно.

В других регионах, за пределами Европы, хорошие шансы для производителей замороженной плодоовощной продукции предлагают растущие рынки в Северной Африке, Азии и Америке. Особенно перспективными считаются рынки Китая и Америки, на которые приходится 56% мирового потребления. Благодаря разнообразию сортов, возможности их улучшения, более длительного срока хранения, формирования новых пищевых привычек и увеличения употребления ягод в качестве популярной пищи прогнозируется, что объем импорта замороженной земляники садовой в мире продолжит увеличиваться в ближайшие несколько лет.

Читайте также: В Польше спрос на замороженные ягоды местного производства снижается из-за поставок из Украины

Основным покупателем замороженной земляники является пищевая промышленность. Розничные торговцы также являются потенциальными клиентами, которые готовы платить дороже за импортированную замороженную землянику садовую, но только за продукцию самого высокого качества.

Как ранее писал EastFruit, Украина резко увеличила экспорт замороженной малины в Чехию, Францию, Литву и Польшу. Экспорт замороженной малины украинского производства в первые четыре месяца 2018 года вырос на 45% по сравнению с тем же периодом прошлого года. За это время было экспортировано 3,7 тыс. тонн продукции, что является новым рекордом для этого периода. В 2017 году за это же время экспорт составил 2,5 тыс. тонн, а в 2016 году – чуть менее 1 тыс. тонн.

East-Fruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий