ГлавнаяПлодоовощной бизнесИсторииКак ведут бизнес виноградари Таджикистана (II часть)
Истории

Как ведут бизнес виноградари Таджикистана (II часть)

В настоящее время в хозяйстве "Боги Сомон" выращивают 7 сортов винограда

В городе Турсунзаде расположено еще одно крупное дехканское хозяйство Таджикистана «Боги Сомон», виноградники которого занимают 500 гектаров земли. По информации Khovar.tj, в настоящее время дехкане выращивают 7 сортов винограда, большинство из этих сортов имеет экспортное значение и ежегодно реализуются не только на внутреннем рынке, но и на рынках Казахстана, Кыргызстана и РФ.

По данным представителей «Боги Сомон», по состоянию на 26 сентября 2018 года уже собрано 3 тысячи тонн доброкачественного винограда, которые доставлены на внутренний и внешний рынки. По итогам прошлого года урожай составил более 5 тысяч тонн.

Читайте также: Как ведут бизнес виноградари Таджикистана (I часть)

Дехканское хозяйство «Боги Сомон» было создано в 2008 году. Для получения рекордных урожаев предприятие использует современные методы работы и создает необходимую инфраструктуру, ежегодно в специальных хранилищах содержится до 500 тонн продукции.

Недавно новое хранилище, рассчитанное на 2 тысячи тонн продукции, было введено в эксплуатацию. Новый актив позволит хозяйству хранить в оптимальных условиях больший объем собранного урожая и реализовывать его на рынках страны по мере потребности.

Строительство данного объекта было начато три года назад и завершено в соответствии с современными требованиями, здесь установлено все необходимое оборудование.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

1 комментарий

Ikromzhon Mamadov 27 Ноя 18 at 08:17

Интересно, почему данные технологии не используется в Согдийской области. Так как климатические условия Согдийской области, в частности Пенджикентская зона славились своими виноградами и виноводочными продукциями.

Ответить

Добавить комментарий