ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииИспользование мягкой сетки — гарантия безопасности овощей и фруктов при транспортировке
Технологии

Использование мягкой сетки — гарантия безопасности овощей и фруктов при транспортировке

Сетка из вспененного полиэтилена имеет высокие амортизирующие свойства, защищает товар от повреждений во время транспортировки

Многие аграрии обеспокоены из-за проблем безопасной транспортировки своего урожая, чтобы тот не был поврежден во время транспортировки. Украинская плодоовощная ассоциация (УПОА) пишет, что решение этой проблемы предлагают специалисты компании “Эскалибур Плюс”, которая занимается производством упаковочной сетки из вспененного полиэтилена для овощей и фруктов.

“Такой вид упаковки как сетка из вспененного полиэтилена для овощей и фруктов широко распространен в азиатских странах – большие масштабы производства упаковочных сеток сосредоточены в Китае.

В Украине этот рынок является достаточно новым и инновационным. Поэтому, далеко не все компании осознают преимущества такого вида упаковки”, – объясняет ситуацию владелец “Эскалибур Плюс” Ярослав Володин.

“Сетка из вспененного полиэтилена имеет высокие амортизирующие свойства, защищает товар от повреждений во время транспортировки, а отличная гибкость, упругость и эластичность позволяет использовать сетку почти для всех видов фруктов и овощей”, – отметил эксперт.

Читайте также: Альтернативные упаковки объединяют удобство и экологическую устойчивость

Среди преимуществ такого вида упаковки, специалист рынка упаковки выделяет и то, что наличие больших отверстий в сетке обеспечивает необходимую вентиляцию фруктов и овощей.

“Отдельного внимания заслуживает вопрос безопасности такого вида упаковки, ведь даже сейчас встречаются те, кто ставит под сомнение безопасность и экологичность сетей из вспененного полиэтилена. Оснований для беспокойства нет, мы гарантируем, что наш товар является экологически безопасным и может свободно контактировать с фруктами и продуктами питания”, – добавляет Ярослав Володин.

Познакомиться с продукцией “Эскалибур Плюс” участники плодоовощного рынка смогут на международной конференции “Яблочный бизнес – 2019”, которая состоится в Днепре 14-15 августа при поддержке Украинской плодоовощной ассоциации.

УПОА


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Наиболее прибыльная овощная культура в новом сезоне – результаты опроса

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

Добавить комментарий