ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииИнновационная упаковка продлевает срок годности овощей и фруктов
Технологии

Инновационная упаковка продлевает срок годности овощей и фруктов

Компания сосредоточила свое внимание на создании упаковки для хранения овощей: огурцов, томатов, лука, чеснока и перца

В Израиле разработали инновационную технологию упаковки — Sufresca. Она уменьшает количество пищевых отходов и продлевает срок хранения продуктов, сообщает Aggeek.net со ссылкой на AgFunder.

Sufresca — израильский стартап, который упаковывает пищевые растворы для обеспечения качественной упаковки фруктов и овощей. Внедрение этой технологии принесло компании $500 тыс. от венчурной компании VC Rimonim. Новый транш финансирования от Rimonim приумножил капитал компании, который теперь составляет $1,3 млн.

Технология GRAS

Sufresca разрабатывает технологию «покрытия, которое дышит», которая может продлить срок годности на несколько недель без необходимости хранить пищевые продукты в холодильных помещениях.

Компания сосредоточила свое внимание на создании упаковки для хранения ряда овощей: огурцов, томатов, лука, чеснока и перца. Цитрусовые уже давно обрабатывают воском, а вот для овощей сегодня не хватает инновационных решений по качественной био-упаковке.

Sufresca разработала слой покрытия с химическим веществом GRAS, которое позволяет продлевать срок хранения и предотвращать порчу продуктов.

Термоусадочная пленка GRAS сертифицирована, ее можно использовать для продления срока годности пищевых продуктов. Она является полностью безопасной для потребления. Sufresca начала использовать эти жидкие формулы для создания «покрытия, которое дышит» для фруктов и овощей, чтобы продлить обмен веществ, необходимый для сохранения свежести и пищевой ценности плодов.

Читайте также: В Испании разработали биоупаковку из неликвидных персиков

Другие стартапы биопакування

Sufresca — не единственная компания, которая работает над подобными решениями. Например, Apeel Sciences использует порошок на основе апельсиновой кожуры, который можно смешивать с водой и применять для упаковки. Другой стартап, основанный в Индонезии, Evoware — разрабатывает пищевую упаковку из водорослей, которая биоразлагается после использования.

Компания Hazel Technologies, основанная в 2015 году, разработала пакет для упаковки, который выпускает пар, что вдвое увеличивает срок хранения продукции и предотвращает появление грибка или гниение.

Поскольку потребители ищут творческих решений для упаковки продуктов, которые они покупают, производители пищевых продуктов и напитков все чаще реагируют на нововведения, чтобы ограничить использование пластика и, возможно, уменьшить производственные затраты.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Уже 50 украинских производителей органической агропродукции воспользовались скидкой на сертификацию

EastFruit

В Узбекистане ужесточают санитарные требования к производителям продовольствия

EastFruit

Израильская компания будет выращивать в Испании мини-дыни со съедобной кожурой

EastFruit

Добавить комментарий