Грузия стала членом Международного совета по оливкам
27.06.2019
На сегодняшний день в Грузии есть плантации оливок и производится оливковое масло
Грузия стала членом Международного совета по оливкам (International Olive Council), - сообщили в министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства. Решение об этом было принято на сессии International Olive Council, состоявшейся в Марракеше (Марокко).
«При поддержке государственных проектов и с соблюдением принципов современного рынка в Грузии посажены сотни гектаров полуинтенсивных и интенсивных многолетних культур, в том числе оливковых садов. Почвенно-климатические условия Грузии благоприятны для выращивания этой культуры, соответственно, Грузия заинтересована начать оперирование в индустрии оливок. На сегодняшний день в стране есть плантации, и производится оливковое масло. Наша цель – содействовать разведению в Грузии климатически разумных и адаптированных к окружающей среде сельскохозяйственных культур», - отметил, выступая на сессии, министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.
Читайте также: Все в норме - в Грузии проверили плодоовощную продукцию на содержание остатков пестицидов
По информации министерства, в ходе сессии президенту Ассоциации оливок Грузии Георгию Сванидзе была передана специальный документ, подтверждающий членство Грузии в International Olive Council.
В рамках рабочего визита в Марокко Леван Давиташвили также провел двусторонние встречи с главами сельскохозяйственных ведомств Марокко, Египта и Ливии, представителями бизнес-кругов, - сообщили в министерстве.
International Olive Council (до 2006 года - International Olive Oil Council) - межправительственная организация, учрежденная в Мадриде в 1959 году под эгидой ООН. International Olive Council, объединяющий ряд стран - крупнейших производителей оливок и оливкового масла, занимается всеми вопросами, связанными с этой индустрией, в частности, поддержкой производства, экспорта, распространения новых технологий, является мировой площадкой для обсуждения общей политики сектора и решения возникающих проблем.
Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram East-Fruit.com
Подписывайтесь!
Использование материалов сайта свободно при наличии прямой, открытой для поисковых систем, гиперссылки на конкретную публикацию аналитической платформы East-fruit.com.
Читайте также


Комментарии (0)