ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииФранцузский производитель малины делает ставку на органолептические качества ягоды
Технологии

Французский производитель малины делает ставку на органолептические качества ягоды

На фоне большого количества импортной ягоды на французском рынке, местные производители акцентируют внимание на качестве их продукции.

Cезон малины во Франции испытывает трудности. На рынок поступает очень много импортной продукции из Перу, Мексики, Испании и Марокко. Однако, можно сказать, что у производителей этих стран есть объемы, а у французских производителей есть качество, считает менеджер плодоовощного отдела сети «Метро» Давид Доина. 

По мнению специалиста, сегодня необходимо продвижение на рынке французской малины с исключительными органолептическими особенностями.

Чтобы предложить такие высококачественные сорта, сеть «Метро» уже с 2002 года сотрудничает с производителем Бенуа Пессоз. Он начал выращивать малину в 2001 году и сразу обратился к высококачественным сортам. Начинал с сортов «Мекер», «Туламеен» и «Полка», выращивая их в почве.

Сейчас фермер выращивает сорт «Имара», выбрав его за вкусовые качества, сохранность и величину ягод. При высадке весной продукция данного сорта доступна на рынке с середины апреля по ноябрь. При этом он требует много ручной работы по нормированию побегов и их подвязке. В год Бенуа собирает 20-25 т ягод из шести пленочных теплиц общей площадью 1,5 га.

Урожай малины собирают днем, а в торговую сеть поставляют уже на следующее утро. Ягоды собирают полностью созревшими, что позволяет сохранить их органолептические качества.

East-Fruit.com

 


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

50 тысяч евро за килограмм картофеля?!

EastFruit

Транзит украинских ягод Польша запрещать не будет – прогноз УПОА. Оптимистичный

EastFruit

Малина по 30 евро за кг оптом в Украине пользуется спросом?

EastFruit

Добавить комментарий