ГлавнаяНовостиФермеры в Польше открыли сезон продажи раннего картофеля
Новости

Фермеры в Польше открыли сезон продажи раннего картофеля

Более массово ранний картофель на рынки страны начнет поступать в первых числах июня при условии, что погода будет благоприятной

На текущей неделе в Польше в продажу начали поступать первые в этом сезоне партии раннего картофеля местного производства, сообщают аналитики проекта EastFruit.

Как отмечают эксперты проекта, на данный момент предложение раннего картофеля из местных хозяйств на польском рынке весьма малообъемное. На сегодняшний день о начале сезона реализации этой продукции сообщили лишь несколько хозяйств Мазовецкой и Лодзкой областей. При этом стоит отметить, что цена на продукцию достаточно высокая и озвучивается в пределах $0,73-0,83/кг.

Читайте также: Смогут ли украинские производители молодого картофеля продать выращенную продукцию?

По сообщениям польских фермеров, более массово ранний картофель на рынки страны начнет поступать в первых числах июня при условии, что погода будет благоприятной.

Также, на польском рынке присутствовал ранний картофель с внешнего рынка, в основном из Греции и поступал в продажу по цене $0,39-0,58/кг, что в среднем на 38% дешевле, чем стоимость раннего картофеля из местных хозяйств.

Напомним, что в прошлом году сезон раннего картофеля из местных хозяйств в Польше начался фактически в те же сроки, что и в этом году, а цена на данную продукцию озвучивалась в том же диапазоне, что и на сегодняшний день.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Динамика потребления овощей и фруктов в Украине: влияние сезонности, военных реалий и логистики

Катерина Зверева

Очередной рост цен на импортные помидоры в Украине

EastFruit

Добавить комментарий