ГлавнаяНовостиЕвропейские потребители выбирают ягодные миксы
Новости

Европейские потребители выбирают ягодные миксы

Особым спросом на европейском рынке сегодня пользуется микс "голубика-физалис"

Практически в каждом супермаркете Европы можно встретить органические ягоды голубики, все большее количество производителей переходит на экологически чистые продукты, все больший объем продукции поступает на рынок. В условиях растущей конкуренции, многие компании испытывают потребность во внедрении новой концепции, реновации с сохранением прежнего ассортимента, — сообщает Agri-gator.

Компания Nordgemuse, расположенная на севере Германии, поставляет на европейский рынок свежие ягоды 365 дней в году. Один из основных продуктов — голубику сортов «Дюк» и «Легаси», в Nordgemuse доставляют с 30 плантаций в Германии, а также из Испании и Марокко. Несмотря на то, что все объемы реализуются в достаточном количестве, и дела компании идут успешно, последний год Nordgemuse сосредоточились на создании новой концепции продукта. Было принято решение установить упаковочную линию, и фасовать ягодные миксы.

Читайте также: Генная инженерия может сделать физалис популярным среди потребителей и прибыльным для фермеров

К основному компоненту (голубики) в зависимости от сезона добавляют ежевику, малину или физалис. Смесь герметично упаковывается в трехкамерные или двухкамерные лотки.

Как отмечают в компании, особым спросом на европейском рынке сегодня пользуется сочетание «голубика-физалис». Покупателей привлекает эстетический вид и необыкновенный вкус продукции. В частности, нежно-земляничный вкус плодов физалиса гармонично сочетается с сладостью голубики.

В ближайшее время, компания также выпустит на европейский рынок микс из голубики и мюсли.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Украинский производитель органических овощей займется выращиванием ягод и фундука

EastFruit

Какой сорт груши наиболее популярен в Европе?

EastFruit

Добавить комментарий