ГлавнаяНовостиАграрии Ставрополья (РФ) уже убрали около 80 тыс. тонн картофеля
Новости

Аграрии Ставрополья (РФ) уже убрали около 80 тыс. тонн картофеля

По состоянию на сегодняшнюю дату средняя урожайность составляет 316 ц/га

В Ставропольском крае (РФ) продолжается уборка картофеля. По данным сельхозуправлений (отделов) муниципальных районов (городских округов), сельскохозяйственными товаропроизводителями края на текущую дату с площади 2,5 тыс. га собрано 78,2 тыс. тонн картофеля, что на 29% выше аналогичного периода 2019 года (60,7 тыс. тонн), при урожайности 316 ц/га. Как сообщает Минсельхоз РФ, общая уборочная площадь картофеля составляет 5,2 тыс. га.

Читайте также: Снижение цен на картофель в Молдове трейдеры объясняют низким спросом и активным импортом

Основной объем убранного картофеля приходится на Ипатовский городской округ – 44 тыс. тонн, Красногвардейский муниципальный район – 17 тыс. тонн и Предгорный МР – 6 тыс. тонн.

Ранее EastFruit писал, что в Ставропольском крае, в городе Невинномысск готовится к открытию новое предприятие — завод по производству сушеных овощей и фруктов. Завод будет перерабатывать сельхозпродукцию при помощи специального сушильного оборудования. Современное технологичное производство только на первом этапе позволит перерабатывать 18,5 тысяч тонн сырья в 2,5 тысячи тонн готовой продукции.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Молдове выкорчевывают нерентабельные яблоневые сады

EastFruit

Египет усиливает давление на рынок картофеля Украины и других стран Европы

EastFruit

Казахстанские фермеры несут убытки из-за импорта дешевого картофеля из рф

EastFruit

Добавить комментарий