ГлавнаяНовостиТемпы сбыта белокочанной капусты вызывают все большую обеспокоенность украинских фермеров
НовостиЭксклюзив

Темпы сбыта белокочанной капусты вызывают все большую обеспокоенность украинских фермеров

В Украине продолжает снижаться цена на белокочанную капусту, сообщают аналитики проекта EastFruit. Основным фактором негативного ценового тренда в данном сегменте, стало увеличение предложения данной продукции. На сегодняшний день на украинском рынке в основном преобладает предложение некондиционной капусты, что также оказывает давление на цены.

На данный момент цена на белокочанную капусту озвучивается производителями в пределах от 2 до 3,5 грн/кг ($0,07-0,12/кг), что в среднем на 12% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели.

Читайте также: «Хранилище можно сравнить с банком, куда аграрии вносят свои деньги», — Олесь Капитанчук

Как отмечают аналитики проекта, в большинстве хозяйств все еще продолжаются активные уборочные работы, в результате чего предложение на рынке растет. В то же время спрос на данную продукцию остается крайне низким. Оптовые компании и розничные сети готовы вести закупки исключительно мелким оптом, ссылаясь на весьма ограниченный срок реализации, поскольку большинство фермеров предлагают к продаже капусту невысокого качества.

Отметим, что на данный момент капуста на рынке Украины уже стоит в среднем на 20% дешевле, чем в аналогичный прошлогодний период. При этом, сами производители говорят о том, что цена на данную продукцию будет снижаться до конца уборочных работ в данном сегменте.

EastFruit

Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: цены на прошлогоднюю капусту пошли вверх

EastFruit

Украина: ведущий производитель мяса птицы занялся новым направлением — овощеводством

EastFruit

Цены на лук в Узбекистане обвалились до исторических антирекордов – в чём причины?

EastFruit

1 комментарий

Мурад 23 Окт 20 at 06:47

Жаль

Ответить

Добавить комментарий