ГлавнаяНовостиВ Украине построят завод по переработке грецкого ореха
Новости

В Украине построят завод по переработке грецкого ореха

Винницкие ореховоды планируют построить завод по переработке грецкого ореха

По информации Винницкой областной государственной администрации, в 2019 году ООО «Украинский грецкий орех» начнет строительство завода по переработке грецкого ореха в Могилев-Подольском районе.

Ранее сообщалось, что с 2015 года ореховая компания высадила саженцы калифорнийской селекции на площади 710 гектаров в Винницкой области. Впоследствии территорию под орехами увеличат до 970 гектаров.

Читайте также: Грузинские и украинские ореховоды расширяют сферы сотрудничества

Ядра орехов пользуются спросом в кондитерской отрасли. Для переработки ядер «Украинский грецкий орех» планирует построить завод, продукция которого будет поставляться как на внутренний, так и на внешний рынки. Скорлупу ореха также планируют использовать — из нее будут делать абразивный материал, который применяется для изготовления красок. В 2019 году предприятие начнет строительство первой очереди перерабатывающих мощностей. Уже освоено 227 миллионов гривен, а за два года размер инвестиций вырастет вдвое.

Напомним, что по информации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, в 2017 году урожай орехов в стране достиг 108,6 тыс. тонн. Средняя урожайность культуры составила 8,1 т/га, а площади ореховых плантаций составили 13,5 тыс. гектаров.  

Источник: Винницкая ОГА


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Инвестиции IFAD в агросектор Молдовы достигли $23 млн

EastFruit

Израильская компания будет выращивать в Испании мини-дыни со съедобной кожурой

EastFruit

В Кыргызстане при содействии ПРООН запускается проект по укреплению цепочки добавленной стоимости орехов и сухофруктов

EastFruit

Добавить комментарий