ГлавнаяНовостиВ Пермском крае РФ построят тепличный комплекс
Новости

В Пермском крае РФ построят тепличный комплекс

При создании тепличного комплекса будут применены передовые технологии, в том числе полностью автоматизированное управление микроклиматом и питанием растений

Правительство региона, ООО «Тепличный комплекс «Пермский», ООО «Агро Менеджмент» и администрация Чусовского муниципального района подписали соглашение о сотрудничестве по реализации инвестиционного проекта в городе Чусовом.

Здесь планируется возвести новый тепличный комплекс. Площадь предприятия, которое разместится на территории Чусовского городского поселения, составит 24 га. Комплекс будет располагать собственным энергетическим центром для круглогодичного производства экологически чистых овощей — огурцов и томатов. Инвестиции в проект превысят 7 млрд рублей. При создании тепличного комплекса будут применены передовые технологии, в том числе полностью автоматизированное управление микроклиматом и питанием растений.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства РФ, проектная мощность проекта позволит обеспечить население Пермского края и прилегающих регионов овощной продукцией в объеме около 19 тыс. тонн в год. Кроме того, производство создаст в муниципалитете новые рабочие места.

Читайте также: На Дальнем Востоке РФ массово строят круглогодичные теплицы

В рамках подписанного соглашения регион берет на себя обязательства по созданию необходимой инфраструктуры до границ тепличного комплекса – строительство участка автодороги, газопровода, канализации, подключение к электросетям.

Согласно графику реализации проекта, ввод в эксплуатацию новейшего тепличного комплекса будет осуществлен поэтапно. Первый урожай планируется собрать уже в конце 2020 года.

«В настоящий момент сформирована и оформлена территория будущего тепличного комплекса. В октябре мы приступили к полномасштабному проектированию объекта и его вспомогательных сооружений. На стадии завершения выполнение всего необходимого объема инженерных изысканий», — прокомментировал текущий статус проекта генеральный директор ООО ТК «Пермский» Дмитрий Шашикашвили.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

Таджикистан и Туркменистан намерены унифицировать ценовую политику в транспортно-логистической сфере

EastFruit

Добавить комментарий