ГлавнаяНовостиРост цен на местный огурец в Польше привел к резкому увеличению импорта
Новости

Рост цен на местный огурец в Польше привел к резкому увеличению импорта

На польский рынок начали активно завозить огурцы из Испании, Нидерландов и Украины

Стремительный рост цен на местный тепличный огурец в Польше вынуждает трейдеров искать альтернативу на внешних рынках, сообщают специалисты EastFruit со ссылкой на сайт FreshMarket.

По информации отраслевых экспертов, еще на предыдущей неделе польские тепличные комбинаты практически ежедневно повышали цены на огурец. Свои действия они объясняли весьма активным спросом на продукцию в условиях ограниченного предложения. В результате таких корректировок, только с начала октября тепличный огурец в Польше подорожал в среднем на 13%.

Читайте также: В Польше огурцы уже в среднем в 2,5 раза дороже, чем в Украине

Однако, уже на текущей неделе тенденции в этом секторе заметно изменились. Нехватка местной продукции и ее активное удорожание привело к резкому увеличению предложения импортного огурца. В частности, уже сегодня на польском рынке предлагается продукция из Испании и Нидерландов, также небольшие объемы завозятся из Украины.

В таких условиях польские комбинаты вынуждены отказаться от дальнейшего пересмотра цен. Как и неделей ранее они предлагают огурец по 4,5-5,5 злотого/кг ($1,19 -1,46 за кг). Однако, это на 28-30% дороже, чем в первой половине октября 2017 года. Более того, сегодняшние цены на огурец в Польше являются рекордными для данного периода за последние 7 лет.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

В последние годы многие торговые сети переходят с испанской земляники садовой на греческую

EastFruit

Производство тепличных овощей в Украине возвращается на довоенный уровень

EastFruit

Добавить комментарий