ГлавнаяНовостиРоссийским тепличникам удается реализовывать огурец по тем же ценам, что и годом ранее в условиях роста производства
Новости

Российским тепличникам удается реализовывать огурец по тем же ценам, что и годом ранее в условиях роста производства

Выборки огурцов в теплицах РФ заметно сократились, поскольку реализация продукции первого оборота подходит к концу

Согласно обновленным отчетам Министерства сельского хозяйства России, в текущем сезоне производство тепличных огурцов в стране заметно увеличилось, сообщают аналитики EastFruit.

По данным ведомства, по состоянию на 3 июля 2018 года валовой сбор тепличных огурцов в целом по РФ составил 377,5 тыс. тонн, а это почти на 11% больше, чем на аналогичную дату годом ранее. Для сравнения, на начало июля прошлого года российским тепличным комбинатам удалось собрать порядка 340 тыс. тонн указанной продукции.

Однако стоит отметить, что, несмотря на увеличение производства на сегодняшний день тепличные хозяйства России предлагают огурец фактически по тем же ценам, что и в такой же период 2017 года. Так, они предлагают эту продукцию по 35-57 руб/кг ($0,55-0,90 за кг) в зависимости от качества и сорта. Более того, только с начала текущей недели им удалось повысить цены на тепличный огурец в среднем на 10% в условиях высокого предложения импортной продукции, а также огурца открытого грунта.

Читайте также: Российские хозяйства вынуждены снижать цены на тепличные томаты

Такую ситуацию сами производители объясняют несколькими факторами. По их словам, покупатели зачастую остаются недовольны качеством грунтового и импортного огурца, отдавая предпочтение тепличному. В то же время, выборки в теплицах заметно сократились, поскольку реализация продукции первого оборота подходит к концу. Все это в итоге оказывает существенную поддержку ценам на тепличный огурец в РФ. Причем многие игроки рынка не исключают, что эта продукция будет дорожать и далее при условии сохранения сегодняшних темпов сбыта.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

В Нидерландах сокращаются площади теплиц

EastFruit

По итогам І квартала Узбекистан почти вдвое нарастил поставки плодоовощной продукции в рф

EastFruit

В черниговской агрофирме (Украина) завершается монтаж теплиц для саженцев и рассады

EastFruit

Добавить комментарий