ГлавнаяНовостиПротесты во Франции играют на руку украинским и польским экспортёрам яблок
НовостиЭксклюзив

Протесты во Франции играют на руку украинским и польским экспортёрам яблок

Франция, являющаяся крупным экспортёром яблок, столкнулась с логистическими проблемами при отгрузке яблока на традиционные рынки сбыта

По информации аналитиков EastFruit, протесты во Франции привели к проблемам с торговлей свежей плодоовощной продукцией в Европе. Франция, являющаяся крупным экспортёром яблок, столкнулась с логистическими проблемами при отгрузке яблока на традиционные рынки сбыта, такие как Великобритания и Испания, а также в направлении ОАЭ и Ближнего Востока в целом.

Экспортёры из Испании и Италии также сообщили, что у них возникают проблемы с отгрузками свежей плодоовощной продукции во Францию, даже если речь о выполнении заранее заключённых контрактов. Транзит испанских фруктов по территории Франции, по словам трейдеров, также нередко был усложнён.

Такая ситуация на рынке Западной Европы частично сыграла на руку экспортёрам яблока из Украины и Польши – они отмечают рост спроса на свою продукцию. В частности, польские садоводы уже активизировали поставки яблока на рынок Великобритании. Они также активнее стали отгружать яблоко в страны Скандинавии благодаря достаточно агрессивной политике ценообразования.

Читайте также: Украина установила рекорд экспорта яблок за месяц в ноябре 2018 года

Украинские поставщики также отмечают рост спроса на украинское яблоко со стороны стран Ближнего Востока и северных стран Евросоюза. При этом они связывают данный факт скорее с хорошим качеством и конкурентной ценой украинского яблока, чем с протестами во Франции.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий