ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовые светодиодные светильники для светолюбивых культур
Технологии

Новые светодиодные светильники для светолюбивых культур

В результате использования новых светильников сокращается цикл выращивания, а пространство теплицы используется более эффективно

Фирма «Signify» выводит на рынок новые светильники фирмы “Филипс» с высокой эффективностью 3,0 мкмоль/Дж и фотонным потоком 800 мкмоль/с. Новые модули предназначены для светолюбивых овощных, плодовых и цветочных культур. Об этом рассказывает Hortibiz.com.

В дополнение к более высоким уровням освещенности и повышенной эффективности, модули обладают сроком службы 35000 часов и предоставляют производителям больший контроль микроклимата в теплице из-за минимального излучения тепла. В результате сокращается цикл выращивания, а пространство теплицы используется более эффективно.

В последние годы увеличивается применение светодиодных светильников в тепличных хозяйствах и сейчас уже накоплен значительный опыт. Для производителей, которые хотят повысить освещенность при выращивании своих листовых овощей, роз или технических растений, как и для тех, кто хочет сократить расходы электроэнергии, новые светильники GreenPower LED являются хорошим выбором, поскольку решают обе задачи.

Читайте также: Использование ультрафиолета при выращивании земляники позволяет снизить применение химических СЗР

Модули можно монтировать на фермы конструкции теплицы, что позволяет обеспечить равномерное распределение света над растениями. Это упрощает их монтаж и не требует дополнительного крепления С-профиля. Высокомощные светильники работают при напряжении 277-400 Вт и выпускаются в трех спектрах: красный/сине-голубой, красный/белый-голубой и красный/светло-синий.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Украина: Днепропетровская область – лидер в развитии тепличного бизнеса

EastFruit

Выращивать абрикос и черешню в теплицах будут садоводы в Черновицкой области (Украина)

EastFruit

Саженцы малины скоро высадят в теплицах в украинском хозяйстве

EastFruit

Добавить комментарий