ГлавнаяПлодоовощной бизнесТехнологииНовая машина для уборки растительных остатков в садах
Технологии

Новая машина для уборки растительных остатков в садах

Новая машина сматывает срезанные веточки в мотки – подборка веточек, смотка и выгрузка мотка происходит в одну минуту или даже немного быстрее

Итальянская фирма Caeb Agroenergy создала машину для уборки растительных остатков в садах, а также приложение для управления ею.

Антонио Перла, представитель фирмы Caeb Agroenergy с новой машиной

По словам Антонио Перла, представителя фирмы Caeb Agroenergy, все связано с процессом обрезки в садах. Новая машина сматывает срезанные веточки в мотки, при этом все происходит очень быстро – подборка веточек, смотка и выгрузка мотка происходит в одну минуту или даже немного быстрее.

Масса мотков древесных отходов достигает 25-35 кг, но это можно регулировать. С помощью дополнительных машин мотки можно переработать в древесные гранулы (пеллеты).

Читайте также: Новый эффективный способ сохранить качество фруктов презентован малайзийским стартапом StixFresh

С помощью созданного этой фирмой приложения владелец сада может сам рассчитать, сколько потенциальной энергии заложено в растительных остатках в его саду. Требуется лишь ввести все данные и программа предоставит энергетический баланс от дома до поля.

Сколько энергии осталось в саду? Сколько энергии я могу использовать? Сколько я могу сэкономить? Программа отвечает на эти вопросы. То, что еще вчера было отходами, сегодня может быть использовано и снизить энергозатраты.

EastFruit по материалам Hortidaily


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

На рынок Украины поступили первые партии местного тепличного томата

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Картофель в Украине продолжает дешеветь

EastFruit

Добавить комментарий