ГлавнаяНовостиМолдавским экспортерам слив в Канаду не нужно получать специальное разрешение на экспорт от государственных структур
Новости

Молдавским экспортерам слив в Канаду не нужно получать специальное разрешение на экспорт от государственных структур

Экспортеры слив будут сами определять потенциальных покупателей в Канаде и обговаривать условия поставки слив

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Молдовы (ANSA) объявило, что экономические агенты, планирующие продавать сливы в Канаде, не нуждаются в специальном разрешении на экспорт от государственных структур. ANSA не будет составлять экспортные списки (как в случае экспорта в Российскую Федерацию), сообщает МОЛДПРЕС.

Экспортеры будут сами определять потенциальных покупателей в Канаде и обговаривать  условия поставки слив, уточнили в ANSA.

Для экспорта слив в Канаду экономическому агенту требуется фитосанитарный сертификат для экспортируемой партии продукции, заверенный в ANSA документ о регистрации сада и упаковочных единицах для слив, а также о проведении фитосанитарной проверки в саду в вегетационный период.

Читайте также: Низкий экспортный спрос ведет к снижению цен на молдавскую сливу на протяжении всего сезона 2018 года

При визуальном осмотре продукции перед экспортом экономический агент обязан представить для проверки 2% фруктов из партии. На этикетке также должна быть отпечатана фраза «Разрешено для Канады».

ANSA больше года вела переговоры о поставках молдавских слив на канадский рынок. Результатом стало разрешение на экспорт этой продукции с 1 октября 2018 года.

Ранее EastFruit сообщал, что, по словам министра сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (MADRM) Ливиу Волконовича, производители сливы в 2018 году испытывают большие сложности с реализацией продукции, в особенности на экспорт.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Египетские производители и экспортеры готовы к началу сезона арбуза

EastFruit

Украина в І квартале 2024 года на 47% увеличила выручку от экспорта плодов, орехов и ягод

EastFruit

Казахстан: начался экспорт капусты нового урожая из Туркестанской области

EastFruit

Добавить комментарий