ГлавнаяНовостиМиндаль – мировое производство ореха стремительно растёт под полным контролем США
НовостиЭксклюзив

Миндаль – мировое производство ореха стремительно растёт под полным контролем США

По прогнозам экспорт миндаля вырастет всего на 2% в этом сезоне, поэтому запасы миндаля у производителей могут увеличиться, что будет оказывать давление на цены

По информации аналитиков EastFruit, США продолжает доминировать на мировом рынке миндаля. Из приблизительно 1,4 млн тонн мирового производства в эквиваленте веса ядра этого ореха, почти 80% (около 1,1 млн тонн) приходится на США. Благодаря высочайшим качественным параметрам миндаля, США продолжает удерживать мировое лидерство в производстве и экспорте этой культуры, которая приносит хорошие дивиденды фермерам штата Калифорния.

По прогнозам специалистов, в 2018 году мировое производство миндаля вырастет на 7%, а производство миндаля в США – на 8%. Таким образом, практически весь мировой прирост производства и дальше происходит в США. Основная причина роста – это дальнейшее расширение площадей под миндалем в США, а также интенсификация производства, позволяющая размещать большее количество деревьев на каждом гектаре и получать более высокую урожайность орехов.

Однако рост производства пока превышает рост потребления миндаля. По мнению участников рынка, экспорт миндаля вырастет всего на 2% в этом сезоне, поэтому запасы миндаля у производителей могут вырасти, что будет оказывать давление на цены. Таким образом, фермерам, выращивающим миндаль, стоит ожидать некоторого снижения выручки и прибыльности производства миндаля в 2018 году.

Читайте также: Фермерам на заметку: юг Украины — подходящая климатическая зона для выращивания миндаля

В ЕС производство миндаля также растёт, главным образом за счёт Испании и Италии. Обе страны активно инвестируют в новые плантации орехов, используя более современные и продуктивные сорта.

Главными рынка сбыта миндаля для США являются Индия и Китай. Однако в эти страны повысили импортные пошлины на орех из США, что может негативно сказаться на объеме поставок. Вместо США они будут импортировать миндаль из Австралии, где производство также может увеличиться в этом году. Таким образом следует ожидать увеличения поставок американского миндаля на рынки других стран, в том числе и в Европу, что может оказать негативное влияние на цены.

EastFruit


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Сушеные фрукты и орехи из Узбекистана будут поставляться в Австрию

EastFruit

В январе Украина экспортировала крупные партии свежего яблока в 22 страны мира!

EastFruit

Украина уже экспортирует лук даже в Великобританию!

EastFruit

Добавить комментарий