ГлавнаяНовостиКомпания GDF из Узбекистана выходит на рынок Прибалтики
Новости

Компания GDF из Узбекистана выходит на рынок Прибалтики

Gold Dried Fruits Export прошла международную сертификацию

Компании-производители плодоовощной продукции и ее переработчики из Узбекистана стремятся найти новые рынки сбыта для своей продукции. Так, представители Gold Dried Fruits Export (GDF) во время поездки в Прибалтику весной 2018 года подписали договоры о намерении экспортировать продукцию в страны региона на сумму свыше $17 млн.

GDF была основана в 2012 году для осуществления производственной деятельности по переработке свежей сельскохозяйственной продукции и увеличения конкурентоспособности сушеной плодоовощной продукции Узбекистана на мировом рынке. В  2013  году  на  приобретенном  участке  земли площадью 7 гектаров был построен завод по переработке, сушке и резке плодоовощной продукции. При проектировании завода особое внимание было уделено оснащению предприятия современным импортным оборудованием и внедрению новейших технологий, разработанных в данной индустрии.

В 2015 году был построен и установлен универсальный холодильный комплекс по хранению, заморозке и упаковке готовой продукции. Компания прошла международную сертификацию и имеет 2 международных сертификата — Global GAP и Сертификат Системы Менеджмента Безопасности Пищевой Продукции ISO 22000.

Читайте также: Грузинская компания выходит на рынок с новым ассортиментом компотов и варений

Работу узбекской компании курирует Агентство США по международному развитию (USAID). USAID оказывает практическую помощь в расширении бизнеса на внутреннем и международном рынках. Американская сторона содействует в установлении связей между компанией и американскими поставщиками новейших материалов и оборудования, а также выходе этих компаний на новые международные рынки. Так, чтобы улучшить качество грецких орехов, GDF при содействии USAID закупила древесный подвой у американского производителя из Калифорнии. Компания также приобрела сельскохозяйственную технику из США для повышения эффективности внутрихозяйственных операций.

Кроме того, Агентство проводит работу по внедрению международных стандартов качества в GDF, что облегчает выход на внешние рынки, и помогает найти потенциальных покупателей. Договоры между GDF и шестью латвийскими и литовскими компаниями на сумму свыше $17 млн были подписаны в результате торговой миссии по экспорту плодоовощной продукции и ознакомительной поездки по транспорту и логистике в Прибалтику, организованной USAID.

Источник: Podrobno.uz


Использование материалов сайта свободно при наличии прямой и открытой для поисковых систем гиперссылки на конкретную публикацию.

Основные новости и аналитика плодоовощного рынка на Facebook и в Telegram — Подписывайтесь!

Вам также может быть интересно

Мощности по глубокой переработке агропродукции заработают в новом индустриальном парке в Тернопольской области (Украина)

EastFruit

Открытие Узбекско-японского торгового дома активизирует экспорт продуктов питания из Узбекистана

EastFruit

Компания из Нидерландов поделится с узбекистанскими фермерами технологиями выращивания ягод и фруктов

EastFruit

Добавить комментарий